Меню
Календарь
«  Август 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Главная » 2022 » Август » 22 » В Управлении Росреестра по Вологодской области продолжается работа по повышению качества предоставляемых услуг
08:24
В Управлении Росреестра по Вологодской области продолжается работа по повышению качества предоставляемых услуг

 

 

Одним из приоритетных направлений работы Управления Росреестра по Вологодской области – это повышение качества и доступности предоставления услуг Росреестра для граждан, бизнеса, органов местного самоуправления.

Управление постоянно совершенствует процесс оказания услуг, сокращая сроки их предоставления.

  В 1 полугодии 2022 года средний фактический срок государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества по сравнению с 2021 годом сократился с 4 до 2 рабочих дней (в том числе по документам, представленным в МФЦ), средний фактический срок государственного кадастрового учета – с 4 до 3 рабочих дней, средний фактический срок проведения единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав – с 5 до 4 рабочих дней.

Кроме того, Управлением Росреестра по Вологодской области продолжается работа по снижению количества решений о приостановлении в осуществлении учетно-регистрационных действий.

«Сократилось количество решений о приостановлении государственного кадастрового учета недвижимости и единой процедуре (кадастровый учет и регистрация прав одновременно): во 2 квартале 2022 года – 3,73% (в 1 квартале 2022 года – 9,78%). Такая же тенденция наблюдается в отношении регистрации прав: во 2 квартале текущего года: 1,54% (1 квартала 2022 года – 2,3%)», - сообщил врио руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Андрей Максимов.

Улучшение показателей работы Управления стало следствием постоянного повышения квалификации сотрудников Управления, а также непрерывного контроля и систематизации работы ведомства в целом: проводятся «горячие» линии для граждан, юридических лиц, кадастровых инженеров, осуществляется разъяснительная работа с кредитными организациями, крупными правообладателями, органами государственной власти и местного самоуправления, гражданами и юридическими лицами об изменениях законодательства, в том числе, в сфере предоставления услуг в электронном виде.

«Для повышения качества услуг в сфере кадастрового учета, уровня компетенции субъектов кадастровой деятельности, снижения количества решений о приостановлении кадастрового учета объектов недвижимости Управление Росреестра по Вологодской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области проводит рабочие встречи, семинары для кадастровых инженеров, что несомненно повышает уровень подготавливаемых кадастровыми инженерами документов», - прокомментировал кадастровый инженер бюджетного учреждения в сфере государственной кадастровой оценки Вологодской области «Бюро кадастровой оценки и технической инвентаризации» Светлана Кононова.

В течении 2022 года Управлением Росреестра по Вологодской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области проведено 66 рабочих встреч, обучающих семинаров с кадастровыми инженерами по вопросам проведения кадастрового учета, включая осуществление комплексных кадастровых работ на территории области.

  Управление Росреестра по Вологодской области всегда готово к диалогу с заявителями. Для полной информации о деятельности Управления созданы и функционируют официальные группы в социальных сетях: «ВКонтакте» (https://vk.com/public_rosreestr35), Telegram (https://t.me/rosreestr_35). В указанных группах размещаются новости ведомства, ответы на актуальные вопросы вологжан, интервью руководства, заявители могут ознакомиться с графиком консультирования заявителей по вопросам кадастрового учета и регистрации прав, иным, входящим в компетенцию ведомства вопросам, задать интересующий вопрос.

  Для повышения уровня информированности россиян о деятельности ведомства активную работу в мессенджерах и социальных сетях ведет Росреестр: (ВКонтакте – https://vk.com/rosreestr_ru; Телеграм – https://t.me/rosreestr_news;

Яндекс.Дзен – https://zen.yandex.ru/id/619f7313c1bb2d787956d2be; Одноклассники – https://ok.ru/rosreestr.ru).

 

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

(8172) 72 86 11, доб. 1045

160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3

Категория: Новости Росреестра | Просмотров: 28 | Добавил: admmardengskoe | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Полезные ссылки
  • Государственные услуги
  • Информация о размещении заказов
  • Правительство Вологодской области
  • Администрация МО Великий Устюг
  • Администрация Великоустюгского района
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0